СВАРКА ЛАЗЕРОМ

Сварка лазером является одним из современных и эффективных методов сварочных работ. Этот процесс основан на использовании лазерного луча, который позволяет точно и быстро соединять различные металлические детали.

Применение лазерной сварки обеспечивает высокую точность и качество соединения. Лазерный луч позволяет сконцентрировать энергию на малой площади, что снижает возможность деформации и повреждения материала околосварочной зоны.

Сварка лазером имеет широкий спектр применения. Она активно используется в автомобилестроении, авиационной и космической промышленности, при производстве электроники и медицинского оборудования, а также в других отраслях, где требуется высокая точность и надежность соединения металлических деталей.

Преимущества сварки лазером включают высокую скорость сварки, минимальное воздействие на окружающий материал, отсутствие необходимости в используемой сварщиком электродной стружке или прожиге. Кроме того, сварка лазером позволяет обрабатывать детали с сложной конфигурацией и различных толщин.

Однако, как и во всех сварочных процессах, сварка лазером требует навыков и опыта для достижения желаемого качества соединения. Кроме того, использование лазера может быть затратным из-за высокой стоимости оборудования и необходимости обслуживания.

Лазерная сварка скоро в каждом гараже / Установка 3 квт от Lazer Buzz #сварка #лазернаясварка

Лазерная сварка профиля. #сварка #электроды #полуавтомат #сварщик

Сварка лазером

Капитуляция. Израиль запрашивает перемирие у ХАМАС

Мешок еды для птицы и рыбы. Подводный мир января 24.2024г.

Лазерная сварка, НЕ БЕРИ ❌ пока не посмотришь этот ролик ❗ Бизнес на сварке

Точечная Тиг сварка. Зазоры тоже можно заварить. удивительный процесс сварки металла.

💥ЭТО НЕ СОВПАДЕНИЕ! СВИТАН: Ил-76 сбили во время ОБСТРЕЛА Харькова! Украинская ПВО туда не достанет

Сварщик случайно создал лучшее изобретение в мире сварки

Павел Кучумов
Павел Кучумов
Я работаю сварщиком на одном из крупнейших промышленных заводов страны. Мой путь в этой профессии начался более десяти лет назад, и с тех пор я совершенствовал свои навыки в различных видах сварки. Особый акцент в моей работе - это точность и качество сварных соединений. Работая на заводе, я также активно участвую в обучении молодых специалистов и делюсь своим опытом в области сварочных технологий.
Вконтакте